Альтернативная ликвидация

08.02.2022

Бизнес - серьезная и основательная сфера деятельности, в которой все должно быть продумано до мелочей. Но иногда, возникают непредвиденные обстоятельства, требующие в короткий срок ликвидировать предприятие. Осуществить данную задачу возможно проведением различных манипуляций, одной из которых является «альтернативная ликвидация».

Альтернативная ликвидация предприятия в значительной мере отличается от других методов тем, что требует малого количество вложений и не занимает много времени.

Помимо этого, главным преимуществом альтернативной ликвидации является минимальный контакт с органами, осуществляющими контроль за деятельностью бизнеса и предпринимательства. Получается, что выбрав данный способ ликвидации предприятия, вы избавляетесь от огромного количества проверок. Также, способ подойдет тем предприятиям, которые ранее нарушали правила ведения бухгалтерии или уклонялись от уплаты налогов.

Почему многие предприниматели выбирают вариант альтернативной ликвидации организации:

  • процесс экономит время
  • издержки минимальны
  • подойдет в ситуациях, когда у организации имеется задолженность перед банком или кредиторами
  • лучший вариант в ситуации, когда в процессе деятельности организации были нарушены правила налогообложения

Но, стоит понимать! Чтобы реализовать процесс альтернативной ликвидации, необходимо обратиться к профессионалам своего дела. Самодеятельность часто приводит к печальным последствиям. Зачастую, многие предприниматели просто не могут реализовать всю процедуру сбора и оформления документов до конца. В случаях обращения в надежную компанию, такую как «Республика Права», вы сможете ликвидировать свое предприятие максимально быстро и с минимумом издержек.

Помочь грамотно оформить все документы и передать их в соответствующие органы помогут опытные юристы компании «Республика Права». Все интересующие вопросы вы можете задать по телефонам: +7 (926) 426 66 53 (WhatsApp); +7 (926) 336 54 58 или, написав нам на почту info@res-prava.ru; elena@res-prava.ru