Фармацевтическая лицензия

25.02.2022

Открытие аптеки или аптечного пункта - перспективный вариант развития бизнеса. Но, исходя из того, что продажа лекарственных препаратов - ответственное дело, то государство предъявляет к лицам, решившим взять на себя такую ответственность повышенные обязательства. Одним из основных требований является получение лицензии на осуществление фармацевтической деятельности.

Фармацевтическая лицензия - документ, разрешающий юридическому лицу или ИП осуществлять определенную форму деятельности в области фармацевтики.

Фармацевтическую лицензию необходимо оформлять всем организациям и индивидуальным предпринимателям, у которых в планах - ведение бизнеса в области фармацевтики. К таким видам деятельности относят:

  • торговлю препаратами оптом. Сюда же относят лекарства, имеющие ветеринарное и медицинское назначение
  • торговлю лекарствами в розницу. Сюда же относят лекарства, имеющие ветеринарное и медицинское назначение
  • хранение и перевозку лекарств и препаратов
  • производство препаратов и лекарств

Помимо этого, необходимость в получении лицензии есть не только у аптек и точек продаж, но и у всех медицинских учреждений без исключений. Это означает, что если вы открываете частную или государственную клинику, то вам все равно придется оформлять разрешение на фармацевтическую деятельность.

Оформление фармацевтической лицензии непростой процесс и претендентам на осуществление данной деятельности необходимо не только соблюсти все необходимые требования для открытия, но и подготовить большой пакет правильно заполненной документации. Именно поэтому мы рекомендуем вам обратиться к профессионалам своего дела, которые помогут произвести сбор и подачу документов правильно и в максимально короткие сроки.

Чтобы узнать всю подробную информацию и стоимость услуг наших юристов звоните по телефонам +7 (926) 426 66 53 (WhatsApp), +7 (926) 336 54 58 или пишите нам на почту: info@res-prava.ru; elena@res-prava.ru