СРО изыскателей

20.01.2022

СРО или дословно Саморегулируемая организация, относится к категории некоммерческих организаций. СРО призвано объединять предпринимателей, которые заняты одним видом деятельности. К примеру, те, кто активно занимается стройкой, в праве вступить в строительное СРО, те, чья деятельность связана с проектами, в праве вступить в СРО проектировщиков и т.п.

Многие годы назад, до появления первых СРО, деятельность организаций и предпринимателей контролировало государство.

Основная цель создания СРО - возложить обязательства по контролю деятельности предпринимателей на плечи, непосредственно, участников рынка. Это позволит снизить расход средств из бюджета.

Главная задача саморегулируемой организации - присматривать, регулировать и контролировать работу своих участников.

СРО изыскателей –некоммерческая организация, которая внесена в госреестр. В составе СРО изыскателей находятся юр.лица и ИП, которые выполняют инженерные изыскания.

Зачем вступать в СРО изыскателей? Если объяснить простым языком - то это, страхование от множества непредвиденных   обстоятельств. В данном случае страхуются и строительные, и проектные, и изыскательные компании, и сами заказчики.

Например, в случае непредвиденной ситуации, такой как нанесение материального ущерба объекту заказчика, компенсация будет разделена на две части. Часть возместит страховая, вторую часть - СРО из компенсационного фонда. Но! При условии, что компания докажет свою непричастность в нанесении ущерба.

Решили вступить в СРО изыскателей и не знаете куда обратиться за помощью для сбора всех необходимых документов? Мы подскажем! Обращайтесь к профессионалам своего дела, грамотным юристам компании «Республика Права». Вы точно сэкономите кучу времени, средств и сохраните спокойствие духа!

Более подробную информацию вы можете получить по телефонам: +7 (926) 426 66 53 (WhatsApp); +7 (926) 336 54 58 или написав нам на почту info@res-prava.ru