Нужные и полезные нововведения от Сбербанка

01.02.2022

Каждый из нас волнуется за своих родных и близких, за своих родителей и других пожилых родственников, и переживает, чтобы они не стали жертвами мошенников. Не редки случаи, когда жертвами банковских мошенников становятся и молодые люди, тем более что злодеи становятся все более изобретательными.

Как нам кажется Сбер вводит очень важную, нужную и своевременную услугу «Близкие рядом». Что дает подключение этой услуги?

Через систему Сбербанк-Онлайн вы, если вам больше 18 лет, можете подключить несколько карт своих близких, чтобы проверять их переводы не только на карты сбербанка, но и на карты и реквизиты других банков. Конечно, для подключения этой услуги потребуется разрешение второй стороны и это нормально. Сейчас можно подключит к этой услуге не более 3-х человек.   

Это не доверенность на управление счетами – это исключительно для проверки операций, и если вам покажется сомнительной та операция по переводу, которую планирует совершить ваш близкий, то вы можете ее отклонить, ну и наоборот, если вы видите, что всё хорошо, то вы ее подтверждаете. Тоже самое касается и закрытия вклада. Вы сможете оперативно связаться с родственником и узнать причину сомнительного перевода, а если закрадется сомнение, что действуют мошенники, отмените этот перевод. Банк дает 12 часов, чтобы вы смогли подтвердить или отклонить перевод, если за это время вы не смогли принять решение, или по каким либо причинам не успели, то банк сам отклонит этот перевод, тем самым убережет деньги.

Конечно, покупки по карте в магазинах не будут требовать вашего подтверждения. Также вы не будете видеть баланс карты вашего подопечного.

В настоящее время услуга бесплатная, потом стоимость составит 89 рублей, за каждого подключенного близкого. Оплачиваете услугу вы, как проверяющий, тем самым наши близкие не будут по этому поводу переживать.

Берегите себя и своих близких.