Запись к нотариусу через портал mos.ru
06.10.2021

Теперь записаться к нотариусу, чтобы заверить копии, оформить доверенность или подготовить документы для сделки с недвижимостью, можно на портале mos.ru. Просто выберите нужную услугу, желаемую дату и время посещения нотариальной конторы и оформите запись.

Подробнее
Субсидия от Москвы до 1.000.000 рублей
30.08.2021

По инициативе мэрии Москвы стартовал проект поддержки малого бизнеса, относящегося к категории социально ориентированного. Таким образом, ИП или юридические лица могут получить статус социального предприятия в Москве, что позволит претендовать на субсидию от Москвы в размере до одного миллиона рублей на покупку оборудования, лизинговые платежи, уплату процентов по кредитам и оплату коммунальных услуг.

Подробнее
Начался отчетный период. Что не забыть?
13.07.2021

Важно не пропустить сроки сдачи отчетности, их несоблюдение грозит штрафами, а при пропуске срока сдачи декларации более чем на 10 дней могут быть приостановлены операции по счетам в банках.

Подробнее
Значительные изменения в области получения ЭЦП с 01 июля 2021 года
01.06.2021

С этого дня в круг обязанностей ФНС будет добавлена функция выпуска квалифицированной электронной подписи для юридических лиц, ИП, нотариусов и лиц, имеющих право действовать от имени юр. лица. То есть с 01 июля 2021 года большинство удостоверяющих центров (УЦ) лишатся возможности выдавать ЭЦП.

Подробнее
Для юрлиц и ИП могут ввести обязанность уведомлять органы госконтроля (надзора) о прекращении некоторых видов деятельности
23.12.2019

На прошлой неделе в Госдуму был внесен законопроект, предусматривающий введение для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей обязанности сообщать в уполномоченный орган государственного контроля (надзора) о прекращении осуществления отдельных видов предпринимательской деятельности.

Подробнее