Как частично освободить ваш заработок от подоходного налога?
19.11.2021

В случае, если в вашей семье есть дети, то вы имеете право получить стандартный налоговый вычет на ребенка. Какие условия должны быть соблюдены? Объясняем.

Подробнее
Регистрация ООО - пошаговая инструкция
17.11.2021

Регистрация ООО, новичку, может показаться сложным процессом, но если разобраться и вникнуть, то произвести все вариации не составит для вас труда. Мы предлагаем вам несложную инструкцию, в которой пошагово прописаны действия, совершив которые вы сможете зарегистрировать свою компанию.

Подробнее
Изъятие земли. Возможны ли изъятия земельных участков, находящихся у вас в собственности?
16.11.2021

Данная тема сложна и многогранна, поэтому будем разбираться. Начнем с того, что если мы обратимся к законодательству, то в земельном и гражданском кодексе мы найдем прописанные основания для изъятия земельных участков. В гражданском кодексе четко прописаны причины, по которым участок земли может быть изъят, если им пользуются ненадлежащим образом.

Подробнее
Руководитель организации (Директор, Генеральный директор) или Участник (Учредитель) сменил паспорт. Что делать?
12.11.2021

Еще пять лет назад необходимо было самостоятельно подавать такие изменения в налоговую инспекцию. Что мы делали? Готовили Решение или Протокол общего собрания участников о том, что информируем ИФНС о смене паспорта директора или участника, заполняли специальную форму (Р14001) и подавали эти сведения в налоговый орган.

Подробнее
Апартаменты. Проблемы определения правового режима апартаментов как вида коммерческой недвижимости
11.10.2021

Категория «апартаменты» - это «загадка» российского рынка недвижимости, так как действующее законодательство не дает определения рассматриваемой категории, а лишь точено упоминает сам термин в отдельных нормативных актах, например, в Положении о классификации гостиниц. 

Подробнее
Электронный нотариат. Внедрение цифрового формата
29.09.2021

В последние годы законодателями проведена работа по развитию электронного нотариата в России. Нотариальные электронные услуги эффективны, они повышают доступность квалифицированной и безопасной юридической помощи и позволяют получать услуги в кратчайшие сроки, как для физических, так и для юридических лиц.

Подробнее
Исключение организации из ЕГРЮЛ можно оспорить, если ее поведение давало кредитору основания считать ее действующей
23.12.2019

Кредитор организации, исключенной из ЕГРЮЛ в связи с недостоверностью сведений о юридическом адресе, обратился в арбитражный суд с заявлением о признании соответствующего решения налогового органа недействительным.

Подробнее